Вы здесь

КНИЖНЫЙ ПРАЗДНИК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ставропольской краевой библиотеке для молодежи имени В.И. Слядневой прошел ставший уже доброй традицией «Книжный фримаркет».
В четвертый раз в этом году книголюбы и книгочеи смогли собраться в библиотеке, чтобы принять участие в бесплатной книжной ярмарке, где каждый желающий может обменять свои уже прочитанные книги, на «новые», принесенные другими участниками. За пять месяцев своего существования, «Книжный фримаркет» завоевал свою постоянную аудиторию и явно стал пользоваться большой популярностью. Но «Книжный фримаркет» - это не просто обмен книгами - это площадка для общения, развития и вдохновения. Программа книжного праздника была интересной и разнообразной. Так, почти три часа журналист и библиотекарь Виктория Хворостьянова проводила мастер-класс по скрапбукингу, во время которого гости библиотеки смогли сделать своими руками первые три страницы яркого читательского дневника для фиксации успехов в «Книжном вызове».
Одновременно проходила встреча участников клуба разговорного английского «HatersEnglishClub». Они обсуждали любимые книги, фильмы, путешествия, играли в игры на разговорном английском. Прийти и вступить в беседу мог любой желающий. В холле библиотеки состоялось занятие студии «Читаем вместе» - «Иосиф Бродский: труды и дни» о творчестве замечательного русского поэта. Модератором беседы выступила профессор СКФУ Л. И. Бронская. А к свободному микрофону подходили со своими эссе, рассказами, стихами, музыкальными произведениями ставропольские поэты, писатели, чтецы и музыканты. Финальным же аккордом стала встреча участников «Книжного вызова». Они обсудили уже прочитанные за прошедший месяц книги, поделились планами на следующий период и посвятили в свои ряды новых читателей.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.