Вы здесь

«30 ЛЕТ: ЛЮБИМ! ЖИВЕМ! ТВОРИМ!»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольский городской Дворец культуры и спорта отметил свой славный юбилей. Тридцать лет назад Ставропольский Дворец культуры и спорта профсоюзов распахнул свои двери для первых зрителей и начал формировать свои творческие объединения. В честь этой знаменательной даты в конце мая на сцене Дворца состоялся праздничный концерт «30 лет: Любим! Живем! Творим!».
К своему тридцатилетнему юбилею Дворец подошел в полном рассвете сил и талантов: его творческие коллективы - постоянные лауреаты и победители российских и международных конкурсов, достойно представляющие родной город. Только за последний год коллективы Ставропольского Дворца культуры и спорта стали призерами 60 конкурсов и фестивалей. Сегодня Дворец культуры и спорта не только главная концертная сцена краевой столицы, но и место проведения ярких и знаменательных мероприятий, создающих немалый общественный резонанс. Здесь регулярно проходят мероприятия городского, краевого, всероссийского и международного масштаба. Дворец стал площадкой для ежегодного Ставропольского форума Всемирного Русского Народного Собора, Всероссийского форума искусств «Золотой Витязь», ежегодного краевого фестиваля «Музыкальная осень Ставрополья», городского конкурса «Женщина года» и многих других. В день празднования Дня города - 2014 в ДКиС состоялось открытие Ставропольского Дома Дружбы, ставшего центром притяжения, в первую очередь, для талантливой молодежи и городским символом возрождения традиций и сближения культур народов региона.
Юбилейная праздничная программа, совпавшая с закрытием ХХХ творческого сезона, в полной мере показала зрителям, насколько высок уровень профессионализма и самоотдачи не только у опытных коллективов, но и у самых юных артистов. Яркое незабываемое зрелище началось на площадке перед входом во Дворец. А потом праздничное действо переместилось в концертный зал «Ставрополь», переполненный поклонниками коллективов ДКиС. Свое зажигательное танцевальное искусство показывали многократный победитель разнообразных конкурсов - студия современного танца «Just Dance» (руководитель Анастасия Сизова) и детский спутник взрослой группы народного ансамбля «Кавкасиони» (руководители Вахтанг Джорбенадзе и Элла Мириджанян). Молодые и не очень ансамбли казачьей песни «Источник» и «Казачьи напевы» устроили настоящий старинный казачий праздник. А известный в городе и крае ансамбль русского романса «Осень», уже 38 лет руководимый замечательным музыкантом Владимиром Калиновским, покорил зрителей лиричными и бардовскими песнями, а также романсами русских и советских композиторов.
Гости торжества сказали много теплых слов в адрес дружного коллектива Дворца культуры и спорта, отмечая при этом особую атмосферу добра и душевного тепла, царящую в этих стенах. Главным же подарком городских властей к юбилею Дворца станет благоустройство прилегающей территории. Об этом рассказал в своем поздравлении глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев, отметив, что работы начнутся уже в ближайшее время. И, конечно, все желали коллективу процветания и творческого долголетия.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
5 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.