Вы здесь

ВЫБОР БЕЗ ОШИБОК

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В преддверии приемной кампании в вузы Рособрнадзор сообщил об образовательных организациях, чьи лицензии исключены из реестра с 1 января этого года. Всего в этом списке 151 вуз и филиал.
Основанием для такого решения являлись заявления лицензиата о прекращении вида деятельности, сведения, поданные самими юридическими лицами, в том числе и в случае, если учебные заведения были реорганизованы, вступление в законную силу решения суда об аннулировании лицензии.
Также в результате проверок приостановлено действие государственной аккредитации в 34 вузах и филиалах. В основном это касается укрупненных групп специальностей «Гуманитарные науки», в которую входят образовательные программы в области юриспруденции и «Экономика и управление».
Для информирования будущих студентов Рособрнадзор запустил в пилотном режиме информационный ресурс «Карта вузов», в котором собирается информация о текущем состоянии дел в образовательной организации.
Есть в этом списке и ставропольские вузы и филиалы. Среди них ставропольский филиал Российского университета Дружбы народов, филиалы Ставропольского института имени В.Д. Чурсина в Кропоткине и Пятигорске и Пятигорский гуманитарно-технологический институт.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
11 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.