Вы здесь

НЕДВИЖИМОСТЬ - ONLINE

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ставропольскому краю начался прием документов для государственной регистрации прав на недвижимость в электронном виде.
В прошлом году жители края оформили более 514 тысяч прав на квартиры, здания и земельные участки. В этом году ожидается увеличение количества регистрируемых сделок с недвижимостью, но несмотря на это роста очередей не будет. Теперь у заявителей появилась возможность подать документы для регистрации прав не только посетив офисы Управления Росреестра по Ставропольскому краю, Кадастровой палаты и МФЦ, но и воспользовавшись сервисом Росреестра «Государственная регистрация прав на недвижимое имущество» на портале Росреестра www.rosreestr.ru.
Для регистрации прав на недвижимость достаточно заверить отсканированные документы усиленной электронно-цифровой подписью и направить через портал Росреестра.
Информацию с исчерпывающим перечнем документов, необходимых для регистрации прав, можно получить, заполнив анкету в разделе «Жизненные ситуации» на портале Росреестра.
В электронном виде Росреестром также оказываются услуги по постановке на государственный кадастровый учет недвижимого имущества, выдаче сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) и государственного кадастра недвижимости (ГКН). Таким образом, теперь все наиболее востребованные услуги Росреестра доступны в электронном виде.
С 1 июня 2015 года заявителям предоставлена возможность просматривать, получать и копировать сведения из ЕГРП и ГКН в виде электронного документа в режиме реального времени посредством доступа к информационным ресурсам, содержащим сведения ЕГРП и ГКН.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.