Вы здесь

СУБСИДИЯ НА КАПРЕМОНТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В крае расширен перечень субсидируемых жилищно-коммунальных услуг.
Помимо субсидий на содержание и текущий ремонт общедомового имущества многоквартирных домов, водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение с января этого года у жителей региона появилась возможность получить субсидию на взнос на капитальный ремонт. Этим правом уже воспользовались более ста тысяч ставропольских семей.
Право на получение соцподдержки имеют те семьи, в которых расходы на оплату коммунальных услуг превышают 15 процентов от совокупного дохода. В этом случае необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства, предоставив документы на жилье и справки о доходах на каждого зарегистрированного в домовой книге. Обязательные условия для получения субсидии - отсутствие задолженности по оплате коммунальных услуг.
В крае также компенсируют расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям населения вне зависимости от их дохода.
Такой вид помощи предоставляется «федеральным льготникам». Это граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк», сбросов радиоактивных отходов в реку Теча и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, а также отдельные категории граждан из числа ветеранов, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов.
Всего этой мерой социальной поддержки на Ставрополье пользуются более 200 тысяч человек.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.