Вы здесь

С ИНСПЕКЦИЕЙ ПО КЛЮЧЕВЫМ СТРОЙКАМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку по Ставрополю, проинспектировав строительство ключевых социальных объектов.
Глава края ознакомился с ходом строительства средней школы на 990 мест в 204-м квартале. В здании предусмотрен актовый зал вместительностью около 600 человек, два спортивных и тренажерный залы. Стоимость объекта - около 500 миллионов рублей.
По словам представителя подрядной организации, работы ведутся в соответствии с графиком: согласно документу, заливка бетона должна завершиться в нынешнем июне. Губернатор обратил внимание строителей на то, что тем же графиком объект запланирован к вводу в декабре этого года. Это значит, что уже в начале осени в нем должны начаться отделочные работы, подключены все коммуникации. Кроме того - сдача школы в эксплуатацию подразумевает не только подготовку здания.
- Без благоустройства школу не вводить! Невозможно отделить строительство здания от приведения в порядок школьной территории. Следовательно - вы находитесь в жестких условиях по срокам завершения, - обратился глава края к застройщику.
Такая ситуация в целом требует повышения внимания к качеству планирования строительных работ. Краевому министерству строительства, дорожного хозяйства и транспорта было поручено проработать вопрос о включении в процесс согласования графиков строек проектные институты. Это поможет исключить затягивание и удорожание строительства. Пока такие графики разрабатываются самими застройщиками и утверждаются на муниципальном уровне.
В районе жилкомплекса «Белый город» Владимир Владимиров ознакомился с ходом строительства поликлиники, рассчитанной на 500 посещений в смену взрослых пациентов и 200 детей, также здесь разместится травматологический пункт на 150 посещений в сутки. Стоимость объекта - около 1,5 миллиарда рублей. Его планируется завершить к декабрю 2016 года.
Губернатор обратил внимание застройщика, администрации Ставрополя и Миндорстроя края на обеспечение качественных подъездных путей к объекту.
- Необходимо расширить ведущий сюда путь, а также повысить его проходимость. Главная задача - обеспечить доступ общественного транспорта и избежать пробок, - отметил он.
Для поиска решения проблемы он дал две недели.
В этом же районе глава края побывал на стройплощадке школы на 807 мест. Строительство стоимостью более 500 миллионов рублей планируется завершить в 2016 году.
Школа соответствует высоким современным требованиям. В частности, внутри здания будут размещены три спортивных зала, что позволяет создать здесь площадку дополнительного образования. Один из залов может быть задействован для занятий хореографией или работы других кружков и секций. Такой шаг будет в интересах многих детей и родителей: ближайшие центры допобразования находятся на значительном удалении от микрорайона, где строится школа.
На площадке строительства краевого клинического перинатального центра на улице Семашко губернатор Владимир Владимиров провел совещание с руководством компании-застройщика, представителями краевых органов власти, администрации Ставрополя по вопросам логистической доступности учреждения.
Было отмечено, что одной из ключевых задач является обеспечение достаточного количества парковочных мест. Сейчас их предполагается создать 300. Глава нацелил увеличить это количество до 1 тысячи. Для этого предполагается увеличить емкость запланированной здесь многоуровневой парковки. Это не повлечет изменения размеров территории объекта.
Наталья Александрова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 16 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.