Вы здесь

ГТО НА СТАВРОПОЛЬЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вопросы внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в крае рассматривались на заседании коллегии министерства физической культуры и спорта Ставрополья.
Как было отмечено, Ставрополье - один из лидеров внедрения норм ГТО. В крае утверждены постановление и правительства региона и план, который предусматривает ряд организационно-технических и других мероприятий по поэтапному внедрению комплекса ГТО, создан Координационный совет. При Ставропольском училище олимпийского резерва и комплексной Краевой детско-юношеской спортивной школе образованы Центры тестирования комплекса ГТО.
В эти дни в рамках всероссийского Фестиваля ГТО проводятся краевые финальные соревнования для ребят 11-15 лет. Лучшие из них представят Ставрополье в августе во всероссийском финале в Белгороде. В целях популяризации Всероссийского комплекса ГТО в Ставрополе, Пятигорске, Кисловодске, в Буденновском, Изобильненском, Шпаковском районах прошли «олимпийские уроки» с участием ведущих тренеров и спортсменов края.
Работа по внедрению мероприятий комплекса ГТО проводится во всем крае. В то же время для апробации выполнения нормативов катастрофически не хватает специалистов.
- Мы рекомендуем привлекать волонтеров из числа спортивного актива, студенческой молодежи, учащихся старших классов, - подчеркнул первый заместитель министра физической культуры и спорта края Владимир Янушкин. - Для этого необходимо наладить на местах тесное взаимодействие с отделами образования по делам молодежи или молодежными центрами, имеющимися на муниципальном уровне. Внедрение комплекса ГТО - процесс довольно многоплановый, требующий усилий не только спортивных организаторов, но и привлечения к этой работе представителей всех отраслей края, организации широкой пропаганды и информирования населения. Только объединив наши усилия, мы сможем добиться поставленных задач.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 8 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.