Вы здесь

МЕДИЦИНА В ЦИФРАХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В третье воскресенье июня в нашей стране традиционно отмечается один из самых известных профессиональных праздников - День медицинского работника.
Врач - почетная, достойная уважения, благородная и вместе с тем очень ответственная профессия. «Люди в белых халатах» охраняют наше здоровье, лечат, помогают новым жизням появиться на свет. Уровень медицинского обслуживания является важнейшим индикатором развития социальной сферы государства и уровня жизни населения.
В прошлом году, по данным Ставропольстата, в учреждениях здравоохранения края работали 75,3 тысячи человек, в том числе 39,2 тысячи врачей и среднего медицинского персонала. Показательно, что на каждые 10 тысяч жителей региона приходилось 44 врача и 96 специалистов среднего звена.
Всего медицинские услуги оказывались в 84 больницах и 111 поликлиниках.
Всероссийской здравницей, где ежегодно отдыхают не только россияне, но и гости из зарубежных стран, является регион Кавказских Минеральных Вод. И здесь медицинские работники делают все возможное для профилактики и восстановления здоровья отдыхающих, используя самые современные виды санаторного лечения. Всего за год в здравницах региона отдохнули и получили лечение более 600 тысяч человек.
За год расходы на здравоохранение в консолидированном бюджете края составили 14,8 миллиарда рублей.
Профессиональный труд должен и достойно оплачиваться. Уже третий год осуществляется реализация «майских» указов Президента РФ по повышению уровня оплаты труда целевых категорий работников социальной сферы, включая здравоохранения.
В 1 квартале этого года средняя заработная плата врачей и работников медицинских организаций, имеющих высшее образование, составила 32,5 тысячи рублей, медсестры получали в среднем 19,4 тысячи рублей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
6 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.