Вы здесь

«ШЕДЕВРЫ СВОИМИ РУКАМИ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На территории Пятигорского ООО «Темп» впервые состоялся краевой турнир мастеров декоративно-прикладного искусства «Шедевры своими руками».
На турнир съехались мастера-прикладники из городов: Светлоград, Минеральные Воды, Изобильный, Пятигорск, Ессентуки, Лермонтов, Ставрополь и села Рогатая Балка Петровского района. В соревнованиях приняли также участие студенты из ФГАОУ высшего образования «Южный федеральный университет» (Железноводск) и учащиеся детской художественной школы Пятигорска. Соревнования оценивали квалифицированные специалисты в области декоративно-прикладного искусства, среди которых директор Пятигорского художественно-промышленного колледжа - филиала Московской Государственной художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова Ольга Ковалева и директор ООО «Темп» (Пятигорск) Светлана Муханина.
Открылся турнир парадом лучших профессиональных и самодеятельных мастеров Ставропольского края: гостям и зрителям был представлен каждый мастер и вид его творчества. А потом с приветственным словом к участникам выступили председатель Думы Пятигорска Людмила Похилько, директор Ставропольского краевого Дома народного творчества Галина Шиняк и директор ООО «Темп» Светлана Муханина. В рамках конкурсной программы мастера декоративно-прикладного искусства на глазах у зрителей создавали свои уникальные работы. Все желающие могли обучиться мастерству в различных направлениях декоративно-прикладного творчества: тестопластика, резьба по дереву, текстильная народная кукла, авторская игрушка, роспись по керамике, роспись по фарфору, роспись по дереву, батик, ткачество, декупаж, бисероплетение, художественное литье из бронзы, витражная роспись, декоративное панно (изонить). Ну а зрители с удовольствием совершили путешествие в волшебный и красочный мир декоративно-прикладного искусства, любовались работами мастеров и пытались узнать их некоторые секреты. В течение всего времени велся репортаж непосредственно с места действия, в котором ведущий рассказывал о мастере, о том, в какой номинации он выступает, о видах декоративно-прикладного искусства. Всех участников турнира организаторы наградили дипломами и памятными подарками.
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.