Вы здесь

КРИМИНАЛ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В ПАСТИ У СОБАКИ
Полиция Курского района разбирается в обстоятельствах причинения вреда здоровью малолетнему ребенку. Несчастный случай произошел в селе Полтавском Курского района.
В дежурную часть полиции Курского района поступило сообщение из Центральной районной больницы о том, что к ним доставлен двухлетний мальчик с ранами лица и головы.
Как оказалось, мать с сыном пришли в гости к знакомым односельчанам. Отвлекшись разговором со своей знакомой, мать мальчика не заметила, как сын ушел в сторону огорода, где была привязана дворовая собака. Испуганная мать бросилась на поиски сына и нашла окровавленного малыша в бессознательном состоянии рядом с собакой. Матери пришлось вытаскивать сына из пасти животного.
В настоящее время ребенок в тяжелом состоянии находится в больнице. По результатам медицинского заключения будет принято правовое решение, вплоть до возбуждения уголовного дела.



ДОМ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА
Директор Ставрополькрайводоканала за счет бюджета купил себе дом.
Как сообщалось ранее, губернатор Владимир Владимиров поручил провести проверку имущественной сделки ГУП «Ставрополькрайводоканал». Поручение было дано в связи с появившейся информацией о приобретении предприятием здания стоимостью 17 миллионов рублей.
Краевая прокуратура установила, что генеральный директор Ставрополькрайводоканала приобрел жилой дом с земельным участком в личных целях для проживания, несмотря на предусмотренную заключенным с ним трудовым договором возможность ежемесячной компенсации расходов на найм жилья в размере 40 тысяч рублей. В отношении гендиректора будет возбуждено уголовное дело.
Кроме того, прокуратура внесла представление министру имущественных отношений края как уполномоченному органу по контролю за деятельностью государственных унитарных предприятий региона.



УБИЛО ТОКОМ
В станице Новотроицкой Изобильненского района на металлическом ограждении беседки, в которой проходила реализация пива на розлив, было обнаружено тело 12-летнего мальчика. Подросток ушел из дома в пришкольный лагерь, однако там не появился. Его тело было обнаружено на металлическом каркасе беседки недалеко от его дома женщиной, проживающей по соседству. При попытке отца снять тело с ограждения он почувствовал на себе воздействие электрическим током. По данным судебно-медицинского эксперта, смерть мальчика наступила в результате поражения электрическим током.
Проведенной проверкой установлено, что арендатор беседки в нарушение Правил противопожарного режима допустил эксплуатацию электрического кабеля с видимыми нарушениями изоляции, в результате чего металлический каркас сооружения оказался под напряжением не менее 50 В, что является опасным для жизни и здоровья человека.
По данному факту Изобильненским межрайонным следственным отделом СУ СКР по СК в отношении арендатора беседки для реализации пива возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).



АДВОКАТ И НАРКОТИКИ
Руководителем СУ СКР по СК С. Дубровиным возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Адвокатской палаты Карачаево-Черкесской Республики, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств).
По данным следствия, адвокат в бессознательном состоянии был обнаружен на улице в центре города Ставрополя сотрудниками ППС, которые доставили в городскую клиническую больницу № 3. Там мужчине был выставлен диагноз: «острое отравление препаратами опия средней степени тяжести (передозировка)». При осмотре личных вещей адвоката в кармане его брюк были обнаружены наркотические вещества «героин», «кодеин», морфин и иные общей массой свыше 5 грамм, что является крупным размером.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Наталья Александрова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
8 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.