Вы здесь

ПЕРЕПЛАНИРОВКА ПРИДВОРЦОВОЙ ТЕРРИТОРИИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Даже ненастная погода не помешала собраться жителям многоквартирных домов по улице Ленина, чтобы обсудить предстоящую реконструкцию верхней площадки перед Дворцом культуры и спорта. Первый заместитель главы администрации Ставрополя Александр Мясоедов, главный архитектор города Геннадий Ленцов и проектировщики рассказали собравшимся о предстоящей перепланировке придворцовой территории.
Горожане неоднократно обращались в мэрию с просьбой привести в порядок одно из самых посещаемых мест в краевом центре. Главный концертный зал Ставрополя является постоянной площадкой для мероприятий регионального и всероссийского масштаба. Здесь же расположены Дворец бракосочетаний и городской Дом Дружбы, принимающий делегации стран ближнего и дальнего зарубежья. При этом полуразрушенные плиты советских времен и старый асфальт совсем не украшают эту территорию. Необходимость реконструкции назрела уже давно.
Сегодня возможность решить этот вопрос появилась. Важно отметить, что и проектные работы, и благоустройство будут полностью проведены за внебюджетные средства.
Старт проекта намечен на начало июля. За два с небольшим месяца будет полностью обновлено плиточное покрытие перед городским ЗАГСом, появятся новые зеленые композиции и другие элементы благоустройства. Кроме того, для ограждения стройплощадки впервые в Ставрополе будет применено специальное, не мешающее обзору, ограждение. Таким образом, жители близлежащих домов смогут «в режиме реального времени» наблюдать за ходом работ.
Напомним, что ранее эта тема уже нашла поддержку городского Экологического совета, члены которого внимательно изучили проект, главной особенностью которого станет уникальная операция по сохранению деревьев, расположенных в зоне реконструкции.
О своей готовности оказать консультативную поддержку заявили директор Ставропольского ботанического сада Владимир Кожевников и другие члены экосовета.
Стоит отметить, что новое комфортное место отдыха в центре Ставрополя станет достойным подарком ко Дню города - 2015.
О значимости этого проекта для города свидетельствует его широкое обсуждение. Именно открытый диалог городских властей и активистов-общественников служит гарантом того, что принимаемые решения будут взвешенными и принесут пользу Ставрополю и его жителям.
Следующим этапом станет обсуждение проекта на очередном заседании Общественного совета краевого центра.
Глава администрации Андрей Джатдоев отметил, что даже в непростых экономических условиях Ставрополь благоустраивается, причем, в буквальном смысле, всем миром.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.