Вы здесь

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЛЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Под председательством губернатора Владимира Владимирова состоялось заседание краевой антитеррористической комиссии. В его работе приняли участие председатель Думы края Юрий Белый, руководство территориальных управлений ФСБ, МВД и МЧС, правительства края, ряда территорий края.

Открывая заседание, Владимир Владимиров напомнил о необходимости тщательной отработки вопросов безопасности в связи с предстоящим прибытием в Ставрополь мощей Святого князя Владимира и проведением Северо-Кавказского форума «Машук».

- Каждое из этих очень важных для Ставропольского края мероприятий связано с пребыванием большого количества людей. Они требуют особенно тщательной подготовки и повышения нашей бдительности, - подчеркнул глава края.

Главным в повестке стал вопрос о мерах по обеспечению антитеррористической безопасности при проведении Дня знаний. Как прозвучало на заседании, в праздничных мероприятиях 1 сентября примут участие около 420 тысяч детей. Всего на Ставрополье насчитывается 1800 образовательных учреждений, 90 процентов из которых охраняются сотрудниками полиции, 10 процентов - сотрудниками частных охранных предприятий. Неохраняемых образовательных учреждений в Ставропольском крае нет.

Накануне Дня знаний сотрудники правоохранительных органов края будут переведены на усиленный вариант несения службы. Особое внимание также будет уделено пожарной безопасности. С 1 сентября во всех школах Ставрополья будут постоянно дежурить представители МЧС.

Также были обсуждены вопросы, связанные с оснащением образовательных учреждений камерами видеонаблюдения и «тревожными кнопками».

- Думаю, всем понятно, какую высокую ответственность мы с вами несем за обеспечение безопасности в школах - как во время праздничных линеек, так и в течение всего учебного года, - обратился Владимир Владимиров к участникам заседания.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 5 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.