Вы здесь

ВНИМАНИЕ, ДЕТИ НА ДОРОГЕ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В жизни каждого школьника слово «каникулы» ассоциирует с отдыхом, весельем, возможностью больше находиться на улице, но у сотрудников ГИБДД время отдыха детей вызывает тревогу - в этот период на улицах появляется большое количество ребят, и именно в это время происходит большая часть ДТП с участием маленьких пешеходов.

С начала этого года только на территории города Ставрополя произошло 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 детей получили ранения различной степени тяжести, из них 10 детей - пешеходы, 7 детей - пассажиры легкового транспорта.

В целях предотвращения ДТП с участием детей в период летних каникул сотрудниками Госавтоинспекции проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети на дороге!». Организовано проведение бесед, конкурсов, викторин по правилам безопасности дорожного движения в детских оздоровительных лагерях, усилен контроль за перевозкой детей автотранспортом. Особое внимание уделено вопросам обеспечения контроля поведения детей на дорогах города.

Уважаемые водители! Госавтоинспекция призывает вас повысить внимание к детям, находящимся на проезжей части либо в непосредственной близости от нее, а также внутри дворовых территорий. При необходимости нужно снизить скорость и безопасно проехать участок дороги, чтобы исключить неожиданное появление детей перед близко идущим транспортным средством, либо остановиться, предоставив возможность им перейти дорогу.

Уважаемые родители! ГИБДД г. Ставрополя рекомендует вам усилить контроль за детьми. Будьте примером в безопасном поведении на улицах и дорогах города. При движении на автомобильном транспорте вы обязаны побеспокоиться о безопасности ваших детей-пассажиров, находящихся в автомобиле!

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
17 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.