Вы здесь

ЛУЧШИЕ В СКФО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Краснодаре завершился второй этап VII летней спартакиады учащихся России по легкой атлетике среди спорт-сменов до 18 лет.

В соревнованиях выступили 250 человек из 10 регионов - по пять команд из ЮФО и СКФО. По итогам двухдневной борьбы команда Ставрополья заняла первое общекомандное место в СКФО. Ставропольцы набрали рекордную сумму победных очков - 2190, практически не оставив никаких шансов на победу другим командам. У ставших второй и третьей команд КБР и КЧР 1855 и 1490 очков соответственно. В общем зачете среди двух федеральных округов ставропольцы пропустили вперед только команду хозяев турнира - краснодарцев, оставив на третьем месте наших традиционных соперников - волгоградцев.

Соревнования проходили на трех стадионах. Нашими спортсменами в упорной борьбе было завоевано 36 медалей, из них 20 золотых, 12 серебряных и 4 бронзовых. По три золотые медали в копилку сборной края принесли Анастасия Зарудная на дистанциях 100 и 200 метров и в так называемой «шведской» эстафете 100х200х300х400 метров. Анна Труфанова на дистанциях 800 и 1500 метров и в эстафете, а также Виктория Захарьящева на гладкой и барьерной дистанциях в 400 метров и в эстафете. Даниил Смольняковский на дистанциях 1500 и 800 метров, плюс эстафета, с высокими результатами стал победителем среди обоих федеральных округов. Отметим также Никиту Берестовского, Григория Волкова и Дмитрия Лопырева, Алексея Мазикина и Ивана Лесных, Таисию Раскидайлову и Ксению Шейкину, Марию Лысенко, Юлию Степакову, Юлию Заводнову, Валерию Подкатилину, которые каждый в своем виде заняли первые места.

Соревнования Всероссийского финала VII летней спартакиады учащихся России по легкой атлетике пройдут с 5 по 8 августа в Саранске. На предыдущей спартакиаде мы заняли четвертое место, пропустив вперед только сборные Москвы и Санкт-Петербурга, а также Московской области.

Наталья Макагонова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
16 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.