Вы здесь

«КРАЙ ЗОЛОТЫХ СЕРДЕЦ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В правительстве края состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования Дня Ставропольского края.

Обсуждены концепция и план мероприятий праздника, который в этом году отмечается 19 сентября - одновременно с Днем города Ставрополя.

Решено, что праздник пройдет под девизом «Край золотых сердец».

Также в его концепции будет отражена тематика 70-ой годовщины Великой Победы и российского Года литературы.

Праздничные мероприятия охватят все муниципалитеты региона. Одна из планируемых акций - уличный фестиваль «26-ой - регион ЧТЕНИЯ», в организации которого примут участие библиотеки региона.

Намечена также акция «Чудеса Ставрополья», в рамках которой ставропольцы смогут рассказать о необычных фактах, связанных с родным краем, об уникальных местах региона.

В ближайшее время подробная информация о концепции праздника, его основных мероприятиях появится на сайте победа26.рф.

Глава края Владимир Владимиров отметил важность вовлечения молодежи в организацию и проведение праздника. Особый упор в его программе будет сделан на мероприятиях с участием молодых ставропольцев.

Другое поручение касается обеспечения безопасности и общественного порядка в праздничный день.

- Мероприятия обещают быть не менее масштабными, чем на День Победы. Важно, чтобы по всему краю была обеспечена безопасность. Своевременно должно быть налажено взаимодействие с правоохранительными органами, - обратился руководитель региона к членам рабочей группы.

Ответственно нужно подойти к информированию жителей городов, где планируется ограничение дорожного движения в связи с торжественными мероприятиями.

- Эту работу начните не «за два дня», а по-настоящему заранее. Чтобы люди знали, как изменится режим жизни города, могли нормально планировать свое время и перемещения - чтобы ничто не подпортило им праздничного настроения, - отметили на совещании.

И еще, в праздничный день в Ставрополе запланированы концерт творческих коллективов края, фестиваль молодежной культуры «Танцы со смыслом». В городе также будет организована работа региональных ярмарок, национальных подворий. Завершится праздник фейерверком.

Ирина ПОСТОВАЯ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
8 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.