Вы здесь

БУКЕТ НАГРАД

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Образцовый ансамбль детской эстрадной песни «Апельсин» Дворца детского творчества Невинномысска принял участие в международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Морской бриз-2015» в Сочи. Юные исполнители промышленной столицы Ставрополья завоевали звания лауреатов, дипломантов, а также привезли специальный приз фестиваля.

Коллектив под ярким названием «Апельсин», руководителем которого является Наталья Пигус, был образован в 2008 году. Он помогает ребятам постигать азы эстрадного вокала, а также является желанным участником городских праздничных мероприятий. Состав меняется, на смену «маститым» певцам приходят юные дарования. Но выступления звонкоголосого детского коллектива всегда радушно принимаются зрителями, а педагоги и жюри различных конкурсов, в которых участвуют «апельсинки», отмечают их вокальное мастерство. Вот и в этот раз в фестивале-конкурсе «Морской бриз», который проходит при поддержке Общественного фестивального движения «Дети России», приняло участие 12 ребят из «Апельсина» в разных возрастных группах и номинациях. В результате два первых места завоевали Полина Михайленко и Маргарита Кучеренко (солисты), а остальные невинномысские участники получили восемь званий лауреатов II степени (солисты, дуэты, ансамбли, смешанная группа), две «бронзы» (солисты и дуэты) и диплом I степени (дуэты).

Ансамбль также получил специальную награду «За высокий уровень мастерства и индивидуальность» от председателя жюри - музыкального редактора телевизионных программ, заслуженного работника телевидения, редактора программы «Евровидение» (канал «Россия») Киры Чен и три бесплатные путевки на международный конкурс «На берегах Невы», который пройдет в Санкт-Петербурге в ноябре нынешнего года.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.