Вы здесь

ВОЛОНТЕРЫ ИЗ ПЯТИГОРСКА - МЕКСИКАНСКИМ АРТИСТАМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Пятигорские волонтеры - студенты Пятигорского государственного лингвистического университета отправились в Сочи на международный фестиваль мексиканской культуры.

На протяжении двух недель трое ребят из ПГЛУ будут оказывать всестороннюю помощь организаторам, и в круг их обязанностей входит в первую очередь лингвистическое сопровождение гостей. На фестиваль в Сочи приехало 140 лучших мексиканских артистов, которые представляют многочисленным зрителям различные элементы традиционной мексиканской культуры: ритуальные танцы воладорес, чечетку харочо, танцы фламенко, мариачи, мексиканский джаз, а также различные театрализованные постановки, в том числе спектакли марионеток. В Олимпийском парке одновременно проходят десятки мастер-классов, работают многочисленные развлекательные зоны. Волонтеры ПГЛУ Марат Хаджиев, Евгения Евглевская и Алина Подзолко прошли отбор на фестиваль как волонтеры-переводчики с двумя языками. Как сообщает управление информационной политики вуза, сейчас волонтерский опыт и знания, полученные в ПГЛУ, позволяют ребятам решать все возникающие вопросы со стороны мексиканских гостей и артистов, помогать в организации работы иностранных поваров и координировать потоки зрителей. В свободное время ребята могут посещать мероприятия фестиваля. Так, за первую неделю работы волонтерам удалось побывать на концерте хорошо известной за рубежом мексиканской группы Sonex.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
9 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.