Вы здесь

ОГЛЯНИСЬ ВОКРУГ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Прежде чем припарковать автомобиль - посмотрите на дорожные знаки! Казалось бы, это должен знать каждый водитель. Однако практика зачастую свидетельствует об обратном. В этом убедились работники комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя, которые совместно с сотрудниками ГИБДД и студентами-волонтерами в рамках мероприятий по созданию безбарьерной среды провели ряд рейдов и акций. Их целью стало выявление нарушений правил парковки на специализированных местах, предназначенных для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Рейды и проверки автостоянок в Ставрополе проводятся регулярно. С начала этого года специалисты комитета и общественники организовали свыше 12 таких мероприятий. В результате за стоянку в неположенном месте были оштрафованы более 20 водителей на сумму три тысячи рублей каждый. 30 водителям сотрудниками ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю вынесены предупреждения. С владельцами транспорта также были проведены профилактические беседы, а волонтеры раздали сотни листовок с призывом об уважительном отношении к людям с ограниченными возможностями.

Администрация города еще раз напоминает, что на местах, предназначенных для парковки автотранспорта инвалидов, разрешается стоянка только автомобилей, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких людей и обозначенных специализированным знаком «Инвалид». Необходимо также при парковке обращать внимание на дорожные знаки «Место стоянки» и таблички «Инвалиды», а также разметку, дублирующую знак «Инвалиды».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.