Вы здесь

АКЦЕНТ НА ГЕОГРАФИЮ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Первый Всероссийский географический диктант пройдет осенью. Соответствующую инициативу выдвинуло Русское географическое общество.

В ходе диктанта каждый житель России, независимо от возраста и социального статуса, сможет проверить свои знания по географии. Организаторы собираются пригласить на мероприятие политиков, ученых, знаменитых людей. Все участники получат компетентную оценку специалистов.

Вопросы для диктанта будут разными для участников разных возрастов и профессий, чтобы и специалисты-географы могли попробовать силы.

Предполагается, что тест позволит не только проверить уровень знаний географии россиянами, но и привлечь внимание министерства образования к необходимости увеличения количества уроков географии в школе.

Дело в том, что за последние несколько десятилетий число часов, отведенных на преподавание этого предмета в школе, сократилось вдвое. «Это недопустимо и постыдно для такой страны, как Россия», - полагают эксперты.

В итоге уверенно сказать, куда впадает Волга, сейчас могут менее 60 процентов студентов. Некоторые из них думают, что она впадает в Байкал, а другие, что и вовсе никуда не впадает.

Старт масштабной акции, которая организуется в России впервые, будет дан на II Фестивале Русского географического общества.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.