Вы здесь

БЛАГОУСТРОЙСТВО - ПОД КОНТРОЛЬ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Одной из главных тем еженедельного планерного совещания в администрации краевого центра стало благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов. В настоящее время завершены аукционы по программе «Мой двор» и подрядные организации приступили к ремонту.

Согласно утвержденному и опубликованному в начале года плану благоустройства, все необходимые работы предстоит произвести до сентября месяца. Для этого на внутриквартальных территориях будет проведен ямочный ремонт дорог, постелен новый асфальт, обустроены автостоянки, заменены бордюры, а также отремонтированы детские и спортивные площадки с антивандальными тренажерами.

Андрей Джатдоев напомнил руководителям районных администраций о том, что все ремонтные работы должны вестись под пристальным контролем общественности. Такой механизм «народной приемки» был введен в городе в прошлом году:

- На внутриквартальных территориях все работы должны приниматься за подписью «старших» домов. На местах проведения ремонта в обязательном порядке должны быть указаны данные подрядной организации: кто ремонтирует, адрес, телефон. Необходимо подключить уличные комитеты, провести собрания, чтобы подрядчики лично услышали пожелания жильцов, которые затем и будут принимать их работу.

Особое внимание необходимо уделить созданию условий доступности для людей с ограниченными возможностями.

Как отметил Андрей Джатдоев, ни один акт выполненных работ в Ставрополе не будет принят без подписи представителей уличных комитетов и общества инвалидов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.