Вы здесь

СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ С ПИСАТЕЛЯМИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев принял участие в церемонии подписания соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между администрацией города и тремя общественными объединениями писателей краевой столицы.

Это первое в крае подобное соглашение, по мнению всех участников церемонии, является стартом большой совместной работы властей города и писательского сообщества. Соглашение направлено на популяризацию творчества ставропольских писателей, сохранение национального, исторического и культурного наследия, а также эффективное использование творческого потенциала литераторов в деле просвещения и художественного воспитания детей и молодежи города. Подписанное соглашение предполагает совместную разработку и реализацию комплекса городских программ и включает три основных раздела. Это мероприятия, направленные на продвижение произведений ставропольских писателей, создание условий для литературного творчества детей и молодежи, а также взаимодействие общественных объединений писателей с библиотеками города.

Стороны взяли на себя обязательства по разработке рекомендаций по изучению в рамках регионального компонента произведений ставропольских писателей в школах, созданию литературной студии для одаренных детей, организации встреч с писателями в стенах городских библиотек и многое другое. Как было отмечено на встрече, по приглашению администрации города ставропольские писатели уже принимают самое активное участие в культурной жизни краевого центра. Один из ярких примеров - проект «Кино в твоем дворе», приуроченный ко Дню рождения Ставрополя. Перед началом киносеансов писатели встречаются с горожанами, что называется «вживую», общаются с жителями. По словам литераторов, возможность делиться своим творчеством и получать обратную связь - очень важная составляющая авторского процесса.

Андрей Джатдоев отметил, что перед обеими сторонами стоят серьезные, но выполнимые задачи, и подписанное соглашение положит основу долгому и прочному взаимодействию: «Известно, что караван уверенно идет вперед, если правильно задан вектор его движения. И сегодня с подписанием, несомненно, одного из важнейших документов мы определили вектор этого движения, который направлен на просвещение, воспитание нашей молодежи и создание имиджа Ставрополя как культурного центра края».

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
11 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.