Вы здесь

ЖДИТЕ ПЕРЕПИСЧИКА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С 1 по 31 октября этого года Федеральная служба государственной статистики (Росстат) будет проводить выборочное статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование (микроперепись населения) 2015 года», которое станет важным этапом в подготовке к Всероссийской переписи населения 2020 года.

В отличие от Всероссийской, при микропереписи будут более широко изучаться вопросы, связанные с демографической ситуацией, сложившейся в стране, что позволит получить данные о современном составе населения, актуализировать уже действующие и разработать необходимые программы развития нашего общества и оказания помощи незащищенным слоям населения.

В ходе обследования всего планируется опросить почти 2,5 миллиона человек, отобранных выборочным методом. У нас, в Ставропольском крае, охвачено будет более 40 тысяч. Для проведения опроса в стране будет привлечено более 6 тысяч переписчиков, в крае собирать ответы на вопросы будут 99 человек.

Переписчикам запрещается: требовать документы, подтверждающие правильность ответа, задавать вопросы не в той редакции, в которой они содержатся в опросном листе или отсутствующие в нем, разглашать полученную от населения информацию.

Как узнать, что к вам пришел именно переписчик Росстата?

Каждый переписчик будет иметь: именное удостоверение, действительное при предъявлении паспорта; синий портфель и светоотражающий браслет с надписью Росстат, планшетный компьютер.

Переписчик задаст Вам 28 вопросов по различным темам: о возрасте и поле; национальной принадлежности, состоянии в браке, уровне образования, составе домохозяйства, источниках средств к существованию (без указания размера дохода), экономической активности, гражданстве и владении языками, о репродуктивных планах и условиях, при которых они могут быть реализованы, состоянии здоровья, истории получения российского гражданства.

Общение с переписчиком займет не более 15 минут. Ответы на вопросы даются исключительно по вашему желанию и заносятся в электронный опросный лист с ваших слов без указания фамилии. Вам не надо предъявлять свой паспорт или другие документы переписчику.

Итоги микропереписи населения будут использоваться для получения официальной статистической информации и представляться только в виде обобщенных (цифровых) данных в целом по региону.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
14 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.