Вы здесь

«ЛИТЕРАТУРНЫЕ КАНИКУЛЫ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольские библиотеки организовали для детей «Литературные каникулы». Более ста библиотек региона, работающих с детьми и подростками, приняли участие в организации в крае «Литературных каникул - 2015». Они проходят на Ставрополье под девизом «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето!».

В рамках проекта в детских домах, пришкольных и оздоровительных лагерях, комнатах школьника, детских поликлиниках, в местах общественного отдыха библиотеками организовано 59 пунктов выдачи книг и журналов, 27 летних читальных залов, 73 выездных книжных выставки. С июня по август проведено свыше 560 литературных турниров, конкурсов, игр, викторин, выставок-загадок, часов познания. В течение лета на базе библиотек работают изостудии, кружки рисования, рукоделия, компьютерной графики, технического моделирования. Так, в Ставропольской краевой детской библиотеке имени А.Е. Екимцева этим летом организованы различные тематические книжные выставки, работают библиотечный театр детской книги, клубы по интересам, информационно-досуговая площадка «Читающий дворик». Для детей в Парке Победы Ставрополя функционирует выездной «Книжный балаганчик» - летний читальный зал под открытым небом.

В краевой детской библиотеке состоялись также мероприятия в рамках проходящей уже не первый год выездной культурно-просветительской акции для сельских детей края «Библиотечный дилижанс». Около 300 детей из села Побегайловка Минераловодского района, села Казинка Шпаковского района и села Китаевского Новоселицкого района приняли участие в игровой литературно-познавательной программе «Путешествие на «Остров Книголюбов». Всего же за два летних месяца библиотеку посетили около 17,4 тысячи детей, для которых проведено 105 мероприятий.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.