Вы здесь

ВЗЯТКИ НЕ ГЛАДКИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Бывший заместитель главы администрации Советского района Татьяна Новикова признана виновной в получении взятки.

По информации пресс-службы Следственного управления Следственного комитета РФ по краю, следствием и судом установлено, что Новикова, являясь председателем комиссии по организации и проведению конкурса по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, в июле 2013 года предложила местной жительнице за взятку в размере 600 тысяч рублей оказать содействие при заключении договора аренды на 1,5 года на участок площадью 1205 квадратных метров для строительства делового центра в городе Зеленокумск. За эти деньги чиновница гарантировала женщине выигрыш в конкурсе заключение договора. Впоследствии Новикова снизила сумму взятки до 400 тысяч рублей. Получила она их в мае прошлого года в своем служебном кабинете и была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда Новиковой назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 24 миллионов рублей. Кроме того, она лишена права занимать должности в органах власти сроком на 3 года.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.