Вы здесь

В НАГРАДУ - ПОЕЗДКА В СТОЛИЦУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Юные жители Ставрополья - победители краевых этапов двух детских конкурсов, посвященных 175-летию П.И. Чайковского, побывали на финальном туре и церемонии награждения лауреатов XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского.

Международный конкурс имени П.И. Чайковского уже на протяжении полувека является одним из наиболее масштабных и значимых в мире. Конкурс проводится один раз в 4 года. За этот период конкурс завоевал высокий международный авторитет. В России он имеет статус национального достояния отечественной музыкальной культуры, и каждый раз его проведение становится одним из главных событий в стране. В 2015 году по инициативе заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец было принято решение о проведении в рамках ХV Международного конкурса имени П.И. Чайковского двух детских конкурсов, посвященных 175-летию П.И. Чайковского. В Москву приехало около 300 победителей региональных смотров из разных уголков России, в том числе и 5 победителей из Ставропольского края: Ксения Верменникова в номинации «Рисунок», Валерия Чуйкова в номинации «Сочинение», Федор Сизененко в номинации «Фортепиано», Валерия Детинченко в номинации «Скрипка» и Елизавета Уткина в номинации «Вокал» для посещения финального тура и церемонии награждения лауреатов ХV Международного конкурса имени П.И. Чайковского. Лучшие рисунки были представлены на выставках в фойе Концертного зала им. П.И. Чайковского.

Как сообщили в министерстве культуры Ставропольского края, программа пребывания юных победителей была интересна, увлекательна и насыщена событиями. Ставропольские ребята еще раз прикоснулись к творчеству великого русского композитора, побывав в Доме-музее П.И. Чайковского в городе Клин. В Центре детского творчества на Воробьевых горах прошла экскурсия и творческая встреча по рисунку, приняли участие юные ставропольцы в мастер-классах по изобразительному искусству, декоративно-прикладному творчеству, по музыкальным номинациям. Победители регионов посетили прослушивания III тура конкурса имени Чайковского в Большом зале консерватории. Участники имели возможность самостоятельно изучить красоту и величие столицы России, а также принять участие в обзорной экскурсии по Москве. И наверняка эта творческая поездка навсегда останется в их памяти.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.