Вы здесь

44 ГОДА НА ДВОИХ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вынесен приговор братьям Сергею и Александру Петренко по уголовному делу об организации занятия проституцией, торговле людьми, убийстве двух женщин и покушении на убийство еще одной.

Как сообщили в СУ СКР по Ставропольскому краю, в 2007 году Сергей Петренко создал в Пятигорске организованную преступную группу, куда вошел и его младший брат Александр. Целью сообщества являлась организация занятия проституцией, вовлечение в занятие проституцией, в том числе несовершеннолетних, а также торговля девушками, занимающимися проституцией.

Когда деятельность преступной группы была выявлена сотрудниками правоохранительных органов, Петренко решили убить девушек, занимавшихся под их контролем проституцией, которые могли бы изобличить их в преступной деятельности.

Для этого они заманили трех женщин в безлюдное место и стали душить их, пока потерпевшие не перестали подавать признаков жизни. Чтобы быть уверенным в их смерти, Сергей Петренко добил двух девушек молотком по голове. При этом одной девушке удалось выжить. Когда злоумышленники уехали, она пришла в сознание, добралась до дороги, после чего была госпитализирована.

Приговором суда Сергею и Александру Петренко назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 24 года и 20 лет соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.