Вы здесь

БУДУЩЕЕ «МАШУКА»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Школа актива лидеров ученического самоуправления и детских общественных объединений края прошла в Пятигорске на базе молодежного многофункционального центра «Машук».

Участниками форума стали представители 30 городов и районов Ставрополья - всего 120 человек. Это старшеклассники - лидеры детских общественных организаций и объединений, руководители первичных отделений Российского Союза молодежи. Каждый из них, несмотря на юный возраст, добился результатов не только в учебе, но и спорте, творчестве, общественной деятельности. Они те, кто может выступить с инициативой и повести за собой команду.

Программа для ребят была подготовлена обширная. Работали участники по четырем направлениям: «Лидер общественного мнения» (для руководителей молодежных и детских объединений), «Волонтер будущего» (для представителей добровольческих отрядов), «Юнпресс» (для юных журналистов, блогеров, членов школьных редакций), «Духовные основы России» (развитие гражданственности и патриотизма среди подрастающего поколения). Ежедневно проходили общеобразовательные курсы по повышению гражданской активности, деловые игры, творческие мероприятия.

Одним из центральных мероприятий Школы актива стал премьерный показ фильма «След войны», созданного студией «Творческая Мастерская» по мотивам рассказа Константина Паустовского. Это история о том, как война может изменить человека, как в экстремальных ситуациях проявляется его истинная сущность. Фильм создан в нашем регионе не по чьему-либо заказу, без привязки к большой дате и без заоблачных бюджетов.

В рамках Школы актива также состоялся очный этап краевого конкурса руководителей детских и молодежных общественных организаций и объединений «Я руководитель», в котором проявили свои лучшие качества, методические и лидерские навыки 15 конкурсантов.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
3 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.