Вы здесь

ЕССЕНТУКИ ОТМЕТИЛИ ЮБИЛЕЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В минувшую субботу жители и гости знаменитого курорта Ессентуки отметили большим и красивым праздником 190-й день рождения города.

Во всех микрорайонах города развернулись интересные конкурсы, ярмарки, концерты, викторины, детские развлекательные программы. Центром же праздничного гуляния стали Театральная площадь и Курортный парк. От входа в парк со стороны Привокзальной площади стартовал автопробег «Ессентуки - 190», затем в санатории «Виктория» лучшие профессиональные творческие коллективы Кавминвод показывали гостям свое танцевальное, певческое, хоровое искусство.

На Театральной площади прошел концерт «Мы вместе» и развернулась яркая программа «Город детства», в которой аниматоры и ростовые куклы проводили с ребятней различные игры, конкурсы и дарили детям подарки.

В Курортном парке в это время в модных сейчас сити-квестах развлекалась молодежь, которая, как оказалось, достаточно много знает об истории Ессентуков и о достопримечательностях города-курорта. На площадке источника № 17 была показана историческая ретроспектива «Курортная классика», а от Привокзальной площади по улице Интернациональной дефилировали участники конкурса-парада детских колясок «Мой первый экипаж». Самые различные нарядные «кареты», в виде сказочных персонажей, героев мультфильмов, зверей доехали до Театральной площади, где были объявлены результаты конкурса.

В разных уголках города гостей ждали декорированные фотозоны. Здесь можно было увидеть самые необычные и оригинальные виды Ессентуков и самому сфотографироваться на их фоне. Тематика города-курорта присутствовала и в замечательных декоративно-прикладных работах на ярмарке мастеров клуба «Сфера».

Кульминацией юбилея стала вечерняя программа, во время которой состоялись выступления двух знаменитых московских групп «Отпетые мошенники» и «Рондо». А в финале нарядная Театральная площадь расцветилась ко всеобщему восторгу сверкающими брызгами праздничного фейерверка.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.