Вы здесь

НАПИШУТ О ДОМЕ И ЛЮБВИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Минобрнауки определены пять тематических направлений для итогового сочинения в 2015-2016 учебном году: «Время», «Дом», «Любовь», «Путь», «Год литературы в России».

На основе этих направлений к декабрю Федеральный институт педагогических измерений разработает темы сочинений. Они будут отличаться для разных часовых поясов, и узнают их учащиеся только на экзамене.

Всего ребятам предложат 5 тем из закрытого перечня (по одной - на каждое общее тематическое направление).

Итоговое изложение вместо сочинения вправе писать только обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья или дети-инвалиды и инвалиды.

Как и в прошлом учебном году, для выпускников написание итогового сочинения (изложения) является обязательным этапом завершения среднего образования и рассматривается как допуск к государственной итоговой аттестации.

Оцениваться работа, как и в этом году, будет по системе «зачет» - «незачет». К сдаче ЕГЭ допустят только тех, кто получил «зачет».

По желанию итоговое сочинение (изложение) могут писать и выпускники прошлых лет, чтобы представить результаты в вузы.

В дальнейшем, по решению вуза, сочинение может быть учтено при приеме абитуриентов. В этом случае учебные заведения сами должны оценить работу в баллах, которые затем суммируют с баллами ЕГЭ абитуриента. Максимум за сочинение можно выставить 10 баллов.

Ирина Постовая.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
5 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.