Вы здесь

РАМКИ ДЛЯ ПОСРЕДНИКОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Заказывать товары и услуги через Интернет станет безопаснее. Роспотребнадзор предложил отрегулировать деятельность сайтов, на которых скапливается вся информация о самых выгодных предложениях сетевых магазинов.

Если сейчас можно сбыть через Интернет не сертифицированный товар, как из-под полы, то в дальнейшем этот номер не пройдет. Администрация практически любого сайта может попасть под действие закона о незаконной предпринимательской деятельности или торговле. Сегодня же многие недобросовестные предприниматели готовы выставить объявление о продаже товара, не проверив его подлинность или качество. Привлечь их к ответственности за это практически невозможно.

Дело в том, что сайты, которые за деньги выступают «доской объявлений» по продаже услуг или товаров, не подпадают под действие российских законов. Такие информационные посредники даже не имеют четкого юридического определения.

В новой версии законопроекта Роспотребнадзором закреплена обязанность сайтов размещать полный объем информации о продавцах и предлагаемых ими товарах: наименование юридического лица, фактический адрес местонахождения реального продавца, цена и основные характеристики товара, срок службы. Кроме того, еще одной важной особенностью является необходимость предоставления потребителю информации об имеющихся сертификатах на товар или деклараций о соответствии обязательным требованиям технических регламентов.

Таким образом, если сайты будут запрашивать всю эту информацию у продавцов, то предложения сомнительного происхождения просто не будут попадать на их витрины.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
5 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.