Вы здесь

ТРУДИТЬСЯ ПО-НОВОМУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Новые правила по охране труда в строительстве вступили в силу.

Несмотря на общее снижение уровня производственного травматизма в России на 7,6 процентов, строительство продолжает оставаться самым опасным сегментом российской экономики.

По оперативным данным Роструда, только в первом полугодии текущего года в результате несчастных случаев на производстве погибли 170 работников строительной отрасли.

Для снижения риска производственного травматизма в этой сфере разработаны новые Правила по охране труда в строительстве. Они утверждены Приказом Минтруда России и вступили в силу с 28 августа.

Как поясняют в краевом министерстве труда и социальной защиты населения, требования Правил, направленные на обеспечение безопасности строительных работ и безопасную эксплуатацию используемого технологического оборудования, обязательны для исполнения всеми работодателями независимо от их организационно-правовой формы осуществления строительного производства.

За нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации, предусмотрена административная ответственность.

В частности, для юридических лиц установлены штрафы в размере от 50 до 80 тысяч рублей. Также возможно административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
11 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.