Вы здесь

ИНОГДА ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Итоги работы краевого управления по строительному и жилищному надзору за 2014 год и актуальные задачи ведомства на перспективу стали темой внеочередного заседания правительства края.

Как сообщил начальник управления Валерий Савченко, в минувшем году было проведено более 9,5 тысяч проверок, выявлены около 28 тысяч нарушений жилищного законодательства, общая сумма штрафов по которым составила порядка 9 миллионов рублей.

Отмечено, что с прошлого года в структуре управления появился отдел контроля над установлением платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Его сотрудниками уже выявлено более 14 тысяч нарушений порядка расчета оплаты жилищных и коммунальных услуг. В прошлом году на основании предписаний отдела гражданам возвращено 5 миллионов рублей, а за первое полугодие 2015 года - 9,6 миллиона рублей.

Губернатор поручил управлению регулярно передавать сведения о нарушениях в сфере начисления платежей в органы прокуратуры края. В прокуратуру для осуществления совместного контроля также будут переданы графики ввода в эксплуатацию возводимых с задержкой сроков объектов жилищного строительства.

Кроме того, Владимир Владимиров также нацелил сотрудников управления жилстройнадзора предъявлять более строгие требования к подрядчикам, осуществляющим строительную деятельность в городах.

- Недопустимо, чтобы стройплощадки были центром мусора, пыли и создавали неудобства для граждан, - подчеркнул глава края.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
5 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.