Вы здесь

КАК ОБУСТРОИТЬ КРЕПОСТНУЮ ГОРУ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Ставропольская региональная организация союза архитекторов приглашает художников, архитекторов, скульпторов, дизайнеров и жителей города Ставрополя к участию в открытом конкурсе на лучший эскизный проект благоустройства историко-культурной заповедной территории «Крепостная гора».

Как известно, Ставропольская крепость внесла значительный вклад в закрепление России на Южных рубежах, в становление на Северном Кавказе российской государственности. Со второй половины ХIХ века, после утраты военного значения крепости, ее территория стала центром отдыха горожан, местом проведения городских праздников и общественных мероприятий.

На территории Крепостной горы сохранились фрагменты стены оборонительной казармы, каменное здание интендантского депо (ныне детская музыкальная школа № 2), первой электростанции города и пожарного депо.

Во второй половине ХХ века было проведено общее благоустройство Крепостной горы. В начале ХХI века появилась часовня Святителя Николая Чудотворца, восстановлен Казанский кафед-ральный собор.

Архитектурный конкурс проводится с 4 сентября по 14 октября 2015 года включительно. Его участниками могут стать как юридические лица, так и творческие коллективы.

Важно отметить, что требования к проекту должны, прежде всего, учитывать государственный статус Крепостной горы как заповедной историко-культурной территории.

Заявка на участие и конкурсные документы направляются в срок до 5 октября 2015 года включительно по адресу: г. Ставрополь, ул. Мира, д. 282а, кабинет 42.

Разъяснения и консультации по организационным вопросам можно получить по адресу: г. Ставрополь, ул. Мира, д. 282а, тел. 8 (8652) 23-22-25, 8 (8652) 24-54-93, e-mail: grad@stavadm.ru.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 4 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.