Вы здесь

«ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА» - В ПОМОЩЬ ДОЛЬЩИКАМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В прошлом году специалистами Управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору по результатам проверок соблюдения застройщиками требований законодательства о долевом строительстве были оштрафованы 125 должностных и юридических лиц на общую сумму около четырех миллионов рублей.

- Губернатором края был дан ряд поручений, направленных на предупреждение нарушений прав участников долевого строительства, и результат не заставил себя долго ждать, - отметил начальник Стройжилнадзора Ставрополья Валерий Савченко.

Глава ведомства сообщил, что в прошлом году в управлении начал работу сектор по работе с гражданами в области долевого строительства, в который любой гражданин может обратиться в рабочее время без предварительной записи по интересующему вопросу долевого строительства.

Кроме того, работает «горячая линия» (телефон в Ставрополе: 26-14-71), создана «Интерактивная карта» (www.nadzor26.ru), куда нанесены все строящиеся объекты долевого строительства. В режиме реального времени любой гражданин может найти адрес интересующего объекта и получить всю имеющуюся в Стройжилнадзоре края информацию: о разрешительной документации, допущенных нарушениях и, как следствие, о привлечении к административной ответственности, о сроке ввода объектов в эксплуатацию, о судебных спорах в отношении застройщиков и так далее.

Вместе с тем не останавливается работа и по завершению строительства «проблемных объектов». Так в прошлом году введен в эксплуатацию первый подъезд многоквартирного дома в Пятигорске по улице Первомайской, 2. В ходе систематического мониторинга ситуации в области долевого строительства дополнительно поставлено на контроль завершение строительства еще пяти объектов в крае.

- Несмотря на то, что в целом мы осуществляем контрольно-надзорные функции, основной задачей сотрудников является не наказание и привлечение к административной ответственности, а защита и восстановление прав конкретного гражданина, обратившегося к нам, - подчеркнул Валерий Савченко.

Наталья Александрова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
10 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.