Вы здесь

26 СИМВОЛОВ 26-ГО РЕГИОНА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В канун Дня Ставропольского края произошло еще одно важное событие в жизни Ставрополья: 15 сентября 2015 года председатель геральдической комиссии при Губернаторе Ставропольского края Ирина Кувалдина торжественно вручила свидетельства о государственной регистрации гербов и флагов Апанасенковскому, Изобильненскому и Ипатовскому районам. На этом завершилась разработка гербов и флагов для всех 26 районов края.

Для этой сложной работы потребовалось 10 лет. Как известно, до 2005 года районы являлись государственно-территориальными образованиями и не имели права на собственную символику, в то время как города и села активно обзаводились гербами и флагами. В 2005 году районы получили статус муниципальных образований и стали разрабатывать свою символику. С этого времени геральдическая комиссия при губернаторе Ставропольского края начала проводить последовательную линию по разработке гербов и флагов районного уровня. Надо сказать, что, в отличие от символики городов и сел, разработка районных символов осложнялась в силу специфики их истории и полученных названий. Однако совместными усилиями геральдической комиссии и руководства районов этот процесс завершен. Теперь все районы Ставропольского края имеют официальную символику.

Валерия ПЕРЕСЫПКИНА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
12 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.