Вы здесь

ЭЛИНЕ СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ ОПЕРАЦИЯ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Сегодня мы расскажем о четырехлетней Элине Кузиной из села Кочубеевское. Девочка с рождения страдает ДЦП (детский церебральный паралич) и ЗПМР (задержка в психо-речевом и моторном развитии). Ребенку срочно нужна операция, которую согласился провести Тульский Институт клинической реабилитологии. Суть операции заключается в рассечении погибших мышечных волокон специально сконструированным скальпелем, позволяющим не производить большого разреза кожи. Курс лечения включает несколько этапов, на каждом из которых малотравматичные операции производятся одновременно на 14-16-ти мышцах. Стоимость операции 64000 рублей. Кроме того, Элине нужно пройти 10 курсов лечения в медицинском центре «CORTEX», который находится в Анапе. Один курс лечения там стоит 120 000 рублей.

- Во время беременности я ужасно нервничала, поэтому и роды были сложными, - рассказывает Юлия Кузина, мама Элины. - В итоге дочка родилась недоношенной. Месяц мы провели в роддоме, а затем нас направили в краевую детскую клиническую больницу, где и поставили инвалидность. Несмотря на то, что Эля ребенок-инвалид, она очень общительная девочка. Два раза в неделю к нам приезжает педагог из Невинномысска, который занимается с дочкой. Кстати, Эличка хорошо рисует. Правда, делает она все левой рукой, так как правая у нее не двигается.

Несколько лет назад девочка уже перенесла одну подобную операцию. Но ребенок растет, развивается и повторной операции просто не избежать. Однако Кузиным в такой короткий срок не собрать всей суммы. Помимо Элины в семье еще двое несовершеннолетних детей.

- На первую операцию мы просили деньги у родственников, друзей и знакомых, - говорит Юлия Игоревна. - Не знали, что можно через СМИ обратиться к совершенно незнакомым людям с просьбой о помощи.

«Ведомости» в свою очередь обращаются к вам, уважаемые читатели, которым не безразлична данная проблема, которые готовы не просто посочувствовать, а реально и бескорыстно помочь девочке, попавшей в беду. Ведь осознание того, что рядом живут добрые и сердечные люди, окрыляет, дает силы для борьбы с болезнью. Вот и Семья Кузиных верит, что их ребенок обязательно поправится. А если есть вера, то есть и надежда. Надежда на то, что мир не без добрых людей и Элине обязательно помогут.

Деньги на лечение Элины Кузиной можно перечислять на счет Ставропольского краевого отделения Российского детского фонда:

ИНН 2636002134

р/с 40703810100000000135

Банк ОАО «Ставропольпромстройбанк»

БИК 040702760,

к/с 30101810500000000760

КПП 263601001

С пометкой на лечение Элины Кузиной.

Если Вы добры и милосердны, готовы прийти на помощь больному ребенку, имеете денежные средства на мобильном телефоне, наберите номер телефона 3443 ОНКО (ONKO) (с пометкой на лечение Элины Кузиной), укажите сумму перечисления и эта сумма будет направлена на спасение жизни тяжелобольного малыша. Если после «ОНКО» вы не указываете сумму перечисления, с вас автоматически будет снято 100 рублей. Более подробную информацию вы можете узнать, позвонив по телефонам Ставропольского краевого отделения Российского детского фонда: 8 (8652) - 94-15-04, 26-40-69.

Елена Чурюда.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
10 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.