Вы здесь

НОВЫЕ СКВЕР И ЛЕСА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В администрации краевого центра обсудили реализацию городского плана озеленения на 2015 год. В мероприятии приняли участие ученые-экологи региона.

Согласно документу, принятому еще в феврале, в урочище «Надежда» силами Ставропольского городского лесничества в текущем году запланирована посадка более 16,6 тысяч деревьев. Как прозвучало, 11,4 тысячи саженцев уже высажено, посадка оставшихся свыше 5,2 тысяч деревьев будет завершена сотрудниками лесхоза в ближайшие месяцы.

Главы районов города подтвердили заявленные объемы высадки на вверенных территориях – в среднем по 700 новых деревьев в каждом районе.

Основным вопросом обсуждения стал проект реконструкции и восстановления биологического разнообразия реликтовых лесов на территории города Ставрополя, подготовленный Ставропольским краевым общественным движением «Экологическая региональная ассоциация – ЭРА». В результате реализации проекта всего по 9 урочищам будет произведена компенсационная высадка около

41,5 тысяч деревьев, что позволит восстановить уникальные растительные сообщества Таманской лесной дачи, Бибердовой дачи, Русского, Мамайского и Члинского лесов.

Важно, что впервые за много лет будет сформировано порядка 50 гектаров новых лесов. Эти высадки будут проходить в районе реки Мутнянки, урочища «Надежда», на склонах Сенгилеевского озера и реки Ташлы.

Обсуждалось также формирование нового сквера в районе проспекта Безымянного. На свободных муниципальных землях в этом быстрорастущем районе необходимо предусмотреть не менее 2 гектаров для нового сквера. Там требуется сформировать участок, а также вписать сюда парковочную зону, объекты обустройства – фонари, фонтаны, лавочки.

К закладке нового сквера город приступит уже в ближайшее время.

Наталья Макагонова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 3 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.