Вы здесь

«НА ДОРОГУ - БЕЗ ПЕРЕГРУЗА»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В течение минувшей недели в Ставропольском крае проводилась всероссийская акция «На дорогу - без перегруза». На девяти стационарных и мобильных пунктах весового контроля сотрудники Госавтоинспекции и представители Ространснадзора проверяли большегрузный транспорт на соответствие различным требованиям.

- За семь дней на весы встали свыше двух тысяч грузовиков, и нарушения были выявлены у 170. Нарушителей ставили на площадки, вплоть до устранения причины задержания. В большинстве случаев водители предпочитали ликвидировать нарушение на месте: перегружали излишний груз в другие транспортные средства, - прокомментировали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Чаще всего «перегруз» обнаруживали у машин, следующих по маршруту через Пятигорск, Буденновск и Апанасенковский район (въезды на территорию региона со стороны соседних республик).

В 22 случаях автоинспекторы вынесли решение о возбуждении административных дел в отношении юридических лиц. Суд может назначить им штраф в размере до полумиллиона рублей. Остальные большегрузы с нарушениями принадлежали физическим лицам. В зависимости от массы перегруза им грозит штраф до пяти тысяч рублей, либо лишение права управления сроком до полугода.

- Работа в сфере грузоперевозок на Ставрополье не заканчивается. Урон, который наносит многотонный транспорт, исчисляется сотнями миллионов рублей. Оплаченные нарушителями штрафы пойдут в краевую казну, в первую очередь, на ремонт и развитие дорог, - подчеркнули правоохранители.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
10 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.