Вы здесь

ШКОЛА ЧЕМПИОНОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Пятигорске будет построена школа чемпионов. Трехэтажный учебно-спортивный комплекс будет включать в себя 24 учебных аудитории, бассейн олимпийского стандарта размером 25 на 8,5 метров и отлично оснащенные спортивные залы для занятий фехтованием, акробатикой и гимнастикой, и один большой игровой - для командных видов спорта.

На территории новой школы разместятся и открытые спортивные площадки, а удачное территориальное расположение даст возможность учащимся посещать стадион «Сельмаш», находящийся в шаговой доступности. Все это позволит принимать соревнования регионального и федерального уровней.

Площадкой для строительства нового объекта станет территория в районе пересечения улиц Мира и Украинской. Новая кузница спортивных достижений «поднимется» в течение ближайших трех лет. Площадь застройки составит порядка 7 тысяч кв.м.

Финансирование проекта составляет 620 миллионов рублей. Средства получены на условиях софинансирования. Большую часть затрат берет на себя федеральный центр, подключился краевой бюджет, доля муниципалитета - 5 процентов от общей суммы. В настоящее время проходят конкурсные процедуры, и уже в этом году подрядчик должен начать работы. Кстати, при разработке проекта учтено все до мелочей: не только строительство, благоустройство и озеленение территории, но и полное оснащение мебелью, технологическим, спортивным оборудованием и инвентарем. То есть конечным результатом должен стать объект под ключ, который на все 100 процентов готов к приему учащихся.

Наталья Макагонова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.