Вы здесь

НА 10 ЛЕТ ВПЕРЕД

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Ессентуках состоялось совещание по вопросам социально-экономического развития регионов Северо-Кавказского федерального округа. Его провел заместитель председателя Правительства России Александр Хлопонин. Участниками заседания стали полномочный представитель Президента РФ в СКФО Сергей Меликов, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, в их числе - губернатор Владимир Владимиров.

Основной темой обсуждения стало формирование бюджетов на следующий год, а также корректировки федеральной государственной программы развития СКФО на период до 2025 года.

Как отметил Александр Хлопонин, формирование бюджетов на новый период и реализация мер, нацеленных на дальнейшее развитие Северного Кавказа, проходит в непростых экономических условиях. Это ограничивает доступные ресурсы и повышает требования к федеральным и региональным органам власти.

- Мы сталкиваемся сегодня с очень серьезными вызовами, которые вынуждают пересматривать алгоритмы выполнения ряда государственных программ. Вместе с тем здесь, на территории Северного Кавказа, мы с вами несем непосредственную ответственность за социальную обстановку и уровень жизни людей. Вместе нам необходимо выработать подходы, которые позволят эффективно выполнять задачи, которые ставят Президент и Правительство РФ, оценить резервы, которые позволят повысить эффективность использования доступных нам ресурсов, - нацелил Вице-премьер российского Правительства.

В этом контексте Александр Хлопонин особо акцентировал задачи, связанные с реализацией «майских» Указов Президента России.

Напомним, что ранее был представлен проект постановления Правительства Российской Федерации о внесении изменений в госпрограмму «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года. Проект предполагает выделение с 2016 года подпрограмм по социально-экономическому развитию субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа. Также выделяются новые подпрограммы, направленные на поддержку развития курортов СКФО и создание инновационного медицинского кластера на базе Кавминвод и реализацию инвестиционных проектов в регионах. Проектом программы предполагается финансирование мероприятий по развитию Ставропольского края в объеме около 30 миллиардов рублей на период 2016-2025 годы.

После завершения совещания его повестку прокомментировал Владимир Владимиров.

- Правительство Ставрополья завершает подготовку проекта краевого бюджета на 2016 год - эта работа должна быть закончена в конце текущего месяца. Новый бюджет нацелен на обеспечение устойчивого социального развития края, сохранение темпов экономического роста. Вместе с тем в основе его логики - максимально рациональный подход к расходам, оптимизация краевых затрат. В частности, в два раза планируется уменьшить сумму бюджетного дефицита, - отметил он.

Наталья Александрова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
1 + 1 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.