Вы здесь

ПОМОЖЕТ СОЦИАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Социальный контракт - это договор между органом соцзащиты и гражданином об условиях выхода семьи из кризисной ситуации. Основная цель введения системы социальных контрактов - это повышение реальных доходов семей, находящихся за чертой бедности.

Договор заключается между органом соцзащиты и жителем города, который сам готов к активному поиску путей выхода из трудной ситуации. Наиболее востребованными направлениями сегодня являются открытие или расширение ведения индивидуальной предпринимательской деятельности, оплата услуг частного детского сада или няни для малолетнего ребенка до его устройства в детский сад, профессиональная подготовка или переподготовка.

В Ставрополе уже четыре семьи воспользовались этим видом социальной поддержки. Средства направлены на оплату услуг няни, а также на постройку теплицы и открытие бизнеса.

Одно из условий: доход семьи не должен превышать среднедушевой прожиточный минимум. В договоре пошагово прописываются обязательства обеих сторон.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта может оказываться в виде ежемесячной денежной выплаты на срок от трех месяцев до одного года либо единовременной денежной выплаты в размере 50 000 рублей однократно.

Дополнительную информацию по вопросу заключения социалных контрактов можно получить в комитете труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя по адресу: улица Ленина, 415-б, кабинет 103 или по телефону: 56-11-17.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
7 + 12 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.