Вы здесь

СТУДЕНЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ - ГУБЕРНАТОРСКИЕ ОТВЕТЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Губернатор Владимир Владимиров встретился со студентами крупнейших вузов Ставрополья - Северо-Кавказского федерального университета, Ставропольского государственного аграрного университета и СтГМУ.

Глава региона ответил на вопросы будущих молодых специалистов. В частности, студентов интересовали перспективы развития социальной сферы в сельской местности, где многие из них после окончания вуза планируют работать. Владимир Владимиров отметил, что, несмотря на напряженный бюджет, строительство детских садов, домов культуры, спортсооружений и других социальных объектов в сельских территориях края будет продолжено. Расширяется и спектр приоритетов в развитии инфраструктуры в сельской местности. Так, договоренности с крупнейшими поставщиками связи, работающими в крае, предполагают в течение ближайших двух лет обеспечение всех территорий региона высокоскоростным доступом в Интернет - в формате 3G/4G или по оптоволоконной связи.

Отвечая на вопрос, касающийся будущего Кавказских Минеральных Вод, губернатор напомнил о разработанной в этом году программе развития Кисловодска, которая должна стать первым шагом для ускорения роста всех городов КМВ. Документ, который оценивается более чем в 180 миллиардов рублей, предусматривает, в частности, обеспечение экологически чистой среды в городе-курорте и минимизацию выброса выхлопных газов, в первую очередь - за счет сокращения «бензиновой» транспортной нагрузки, разделение курортной и жилой зон города.

Отвечая на вопрос об укреплении межнационального и межконфессионального согласия в регионе, губернатор назвал необходимым создание новых площадок для молодежного диалога. Кроме того, важно прививать молодым уважение к родной истории, которая связывает каждого человека с его корнями, со всей страной. В данное время Ставрополье налаживает всесторонние связи с Крымом. Между краем и республикой заключен ряд соглашений о торгово-экономических отношениях, сотрудничестве в сфере образования, совместной реализации туристических программ. В этом году 200 школьников Ставрополья провели каникулы в оздоровительных лагерях полуострова.

Поинтересовались студенты и мнением главы региона о краевом движении КВН. Владимир Владимиров ответил, что является искренним болельщиком ставропольских команд. Развитие движения веселых и находчивых является одним из направлений реализации молодежной политики в регионе. Оно получает государственную поддержку - этот принцип будет сохранен и в дальнейшем.

В завершение руководитель края пожелал всем хорошей учебы и успешной сдачи будущей сессии.

Наталья Александрова.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 6 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.