Вы здесь

АНСАМБЛЬ «ОСЕНЬ» ПОДТВЕРДИЛ ЗВАНИЕ НАРОДНОГО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В конце октября в кинозале Ставропольского Дворца культуры и спорта состоялся концерт народного ансамбля русского романса «Осень» под бессменным руководством известного в краевом центре музыканта Владимира Калиновского.

Семейный коллектив в этом году отмечает свой 38-й день рождения. За это время артисты неоднократно становились лауреатами всероссийских конкурсов, а живое исполнение романсов под инструментальное сопровождение стало их визитной карточкой, полюбившейся преданному кругу ценителей их творчества. В Год литературы ансамбль «Осень» подарил своему зрителю замечательную программу: литературно-музыкальную композицию «Венок поэзии и русского романса». Концерт объединил в себе всеобщую любовь к великой русской поэзии Сергея Есенина, Михаила Лермонтова, Федора Тютчева и душевность знаменитых русских романсов. Участники коллектива выделили в программе отдельный блок музыкальных композиций, посвященных теме Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, исполнив полюбившиеся песни «Синий платочек» и «Москвичи». Солистка и аккомпаниатор коллектива Елена Калиновская исполнила романс «Мне нравится, что я больна не вами», во время которого зал в полной тишине погрузился в размышления о верности и преданности любящих сердец. Евгений Калиновский, солист ансамбля и победитель всероссийского конкурса гитаристов Томми Эмануэля (Москва), исполнил несколько песен, наполнив программу гитарными переливами, способными своим звучанием окунуть зрителя в глубокий смысл и настроение композиции.

В этот день участники концерта подтвердили звание «народного» самодеятельного коллектива перед краевой комиссией, которая отметила их уникальность и профессионализм. Собрав полный зал преданных зрителей, ансамбль «Осень» Ставропольского Дворца культуры и спорта, благодаря любви к выбранному делу и теплым встречам, подтвердил не только звание «народного», но и популярность своего творчества среди ценителей высокого искусства.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
5 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.