Вы здесь

НОВЫЕ ПАМЯТНИКИ И АЛЛЕИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В ближайшее время в Ставрополе может появиться сразу несколько новых памятников.

Так, с предложением увековечить подвиг медсестер в разные периоды истории нашего государства обратился коллектив Ставропольского государственного медицинского университета. Символом подвига, по мнению инициативной группы, должны стать три выдающиеся медсестры - Юлия Веревкина, Римма Иванова и Матрена Наздрачева. Один из вариантов размещения памятника - площадка перед главным корпусом вуза.

А на площади 200-летия предложено организовать «Аллею строителей» с установкой «Стелы почета» строителям, принимавшим активное участие в развитии края.

Кроме того, появилась инициатива установить в краевом центре памятник газовикам. Монумент, прославляющий самоотверженный труд добытчиков голубого топлива, предложено разместить на проспекте Октябрьской революции. Такой выбор обусловлен исторически - территориальной близостью к открытию первого газового месторождения в городе.

Кроме того, городское казачье общество выступило с инициативой организовать на проспекте генерала Ермолова аллею казачьей славы. Аллея будет представлять гранитные плиты с датами и описанием великих битв казачьих войск во славу России и барельефы прославленных казачьих атаманов.

Также дополнительно будет проработан проект комитета градостроительства администрации Ставрополя по размещению сквера и памятника святому князю Владимиру в Юго-Западном районе краевого центра.

Все эти проекты после доработок и обсуждения должна утвердить комиссия городской Думы по рассмотрению вопросов о присвоении наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в Ставрополе.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
5 + 15 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.