Вы здесь

Фонд для бдительных

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Как было отмечено на состоявшемся в Ставрополе расширенном заседании антитеррористической комиссии, нынешняя внешнеполитическая ситуация предъявляет к органам правопорядка и руководителям всех уровней власти особые требования в части обеспечения безопас­ности. Глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев особо подчеркнул, что в этом вопросе без бдительности и действенной помощи со стороны горожан не обойтись.

Вот список простых правил, следуя которым, можно предотвратить беду:

- Необходимо обращать внимание на поведение окру­жающих, в первую очередь посторонних, незнакомых людей, тех, кто ведет себя явно подозрительно, пытаясь оставить в укромном месте сумку, портфель, коробку, а также иные предметы.

- Никогда нельзя трогать и пытаться вскрыть ука­занные вещи или предметы, соглашаться принять их от посторонних для присмотра или провозе в транс­порте. Обо всех подозрительных лицах, предметах и автотранспорте необходимо немедленно сообщить по телефону экстренных служб - 112 или ближайшему наряду милиции.

- Не забывать напоминать детям о том, что ни в коем случае нельзя принимать вещи и предметы от посто­ронних, поднимать бесхозные вещи, сумки, игрушки, сотовые телефоны. Расчет террористов нередко строится на человеческом любопытстве и беспечности.

Нередки сегодня случаи, когда жители сдают в наем квартиры незнакомцам не только без соответствующего договора, но даже не проверяя регистрацию. Подобная беспечность недопустима и может очень дорого стоить окружающим. Участковые полиции ведут работу по выявлению таких квартир и жильцов. А существенную помощь в этом могут оказать сами горожане, обратив внимание правоохранников на подозрительных людей, проживающих в сдаваемых квартирах.

Со своей стороны глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев дал поручение создать специальный фонд для поощрения бдительных ставропольцев и про­работать порядок выплат. Отметив, что ответственное отношение горожан обязательно должно премироваться, если информация о происшествии окажется полезной.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
7 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.