Вы здесь

КАЗАЧЬИ ИГРЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Степновском районном казачьем обществе СОКО ТВКО прошли молодежные казачьи игры. 200 участников самых разных возрастных категорий - от 5 до 35 лет - представляли команды казачьих обществ всех поселений района: Зеленая Роща, Иргаклы, Варениковское, Ольгино и Степное.

Три дня благодаря теплой погоде участники жили в палатках под открытым небом. Программа соревнований включала как сугубо казачьи, так и военно-спортивные дисциплины. Участвуя по возрастам, детвора и взрослые добивались первенства в кроссе, подтягивании на перекладине, метании гранаты и ножа, стрельбе из карабина и пневматической винтовки, военизированной эстафете, армрестлинге, конкурсе альпинистской подготовки под названием «Паутина». Казачью удаль каждый мог проявить в мастерстве владения шашкой, верховой езде, знании истории, традиций и фольклора казачества. На «закуску» казаки отыграли в пейнтбол, разделившись на детские и взрослые команды.

По итогам игр победителем была признана команда из Зеленой Рощи, второе место взяли ребята из Варениковского, третьими стали казаки села Ольгино. Помимо общекомандных зачетов, многие участники были отмечены в личном первенстве. В номинации «Кросс» победил Даниил Бучак (с. Варениковское); в метании гранаты лучшим был Михаил Абдурахманов (с. Ольгино), за бросок на 59 метров; Дмитрий Юпа (с. Ольгино) подтянулся на перекладине 38 раз; самым метким снайпером стал Роман Титаренко (с. Зеленая Роща), в метании ножей на точность - Андрей Долженко (с. Зеленая Роща); лучший результат в верховой езде показал Дмитрий Жигалкин (с. Варениковское); в стрельбе из пневматической винтовки - Сергей Бережной (с. Степное) и Андрей Долженко (с. Зеленая Роща); виртуозно владел казачьей шашкой Сергей Бей (с. Ольгино).

Как сообщило информационное агентство «Казачье Единство», все победители были награждены ценными подарками, а завершились игры, как и начались, благодарственным молебном.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
7 + 0 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.