Вы здесь

ПЕРВЫЙ ЗА ПОЛВЕКА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В станице Подгорной Георгиевского района состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада «Гармония», рассчитанного на 147 детей. Поздравить жителей станицы с этим событием приехал губернатор Владимир Владимиров.

- От всей души желаю, чтобы эти стены, коллектив детского сада обеспечили детям комфорт. Пусть усилия каждого из нас помогут сделать их будущее благополучным и счастливым, - сказал глава края.

Как прозвучало на церемонии, открытый объект стал первым дошкольным учреждением, построенным в станице за последние полвека. С его вводом Георгиевский район полностью закрыл потребность в детсадовских местах для дошкольников от 3 до 7 лет. Всего же в крае очередность в детские сады для них ликвидирована уже более чем в половине территорий.

В 2015 году на Ставрополье введено в строй 8 дошкольных учреждений. Идет строительство еще 11 объектов. Их ввод даст более двух тысяч мест в детских садах, что позволит устранить очередность детей от 3 до 7 лет в дошкольные учреждения во всем крае.

Вместе с заведующей детским садом Еленой Хасановой участники праздника перерезали символическую красную ленту.

После торжественного открытия Владимир Владимиров осмотрел здание детсада, проверив качество строительных работ и оснащение групп. Особое внимание он уделил оборудованию пищеблока и медпункта.

В новом корпусе уже организована работа шести групп, из которых две - ясельные. Ввод объекта в строй дал станице Подгорной дополнительно 22 рабочих места.

Наталья АЛЕКСАНДРОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
5 + 9 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.