Вы здесь

АВТОБУС ПО ВСЕЙ СТРОГОСТИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

За перевозку детей отвечать будут не только водители.

В России будет ужесточена ответственность за нарушение правил перевозки детей автобусами. Речь идет о поправках в Кодекс об административных правонарушениях, подготовленных министерством транспорта.

Сейчас правила организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденные постановлением правительства, предусматривают определенные требования к водителям автобусов, а также к перевозке детей в ночное время, к сопровождению автобусов медицинским работником. Но нарушение этих правил, согласно КоАП, больно сказывается только на кошельке водителя. Именно он отвечает за все.

Новым законопроектом предлагается дополнить статью 12.23 КоАП положениями, предусматривающими дифференцированную ответственность за такие нарушения.

В частности, в них предлагается ввести ответственность за такие нарушения как для водителя, так и для должностных лиц, юридических лиц и лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.

Также предлагается усилить ответственность за нарушение установленных требований к перевозке детей в ночное время. Такое нарушение влечет за собой наложение административного штрафа на водителя в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, на должностных лиц - 50 тысяч рублей, на юридических лиц - 200 тысяч рублей.

Кроме того, законопроектом предлагается наделить Ространснадзор полномочиями по рассмотрению дел о нарушениях, касающихся перевозки детей.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 7 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.