Вы здесь

В ГОРОДСКОЙ ДУМЕ ОБСУДИЛИ ПЛАНИРОВАНИЕ БЮДЖЕТА И СИТУАЦИЮ ВОКРУГ «ПАВЛОВОЙ ДАЧИ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Глава города Ставрополя Георгий Колягин принял участие в работе комитета городской Думы по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике под председательством Александра Кочерги.

Предварительно были рассмотрены проекты об изменении процентных ставок по местным налогам: земельного и на имущество физических лиц. Депутаты ждут результатов общественного обсуждения этих проектов в связи с их социальной значимостью.

Также были рассмотрены предложения администрации по внесению изменений в ряд муниципальных программ. В целом депутаты согласились с необходимостью корректировок в соответствии с возможностями бюджета, однако по некоторым моментам запросили дополнительную информацию. В частности, депутаты обеспокоены ситуацией вокруг «Павловой дачи» - памятника природы, который расположен в южной части города в балке ручья Карабинка - левого притока реки Мамайки и сейчас стремительно загрязняется. Профильному ведомству администрации поручено разработать комплекс мер по поддержке и развитию уникального парка, что, вероятно, найдет отражение в отдельной муниципальной программе. Для этих целей планируется привлечь средства от будущей экономии по результатам аукционных процедур.

В связи с изменениями федерального законодательства одобрен проект об особенностях составления и утверждения проекта бюджета города Ставрополя на 2016 год. По проекту планирование бюджета сокращается с трехлетнего периода до одного года за исключением прогноза социально-экономического развития и основных параметров налоговой политики.

Руководитель комитета финансов и бюджета администрации города Николай Захаров доложил об исполнении бюджета города за 9 месяцев текущего года. Плановые показатели по доходам исполнены на 99 процентов, по расходам на 99,7 процента. Дефицит бюджета составил 179 млн. рублей. Информация принята к сведению.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
2 + 10 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.