Вы здесь

ЗОЛОТО АЗАМАТА СИДАКОВА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

На чемпионате мира по спортивному самбо в Марокко российская сборная выиграла 24 медали и стала победительницей соревнований по итогам командного зачета.

Свой вклад в этот успех внес воспитанник Ставропольской школы высшего мастерства по дзюдо и самбо Азамат Сидаков. Спортсмен завоевал титул чемпиона мира в весовой категории до 74 килограммов.

Подопечный тренеров Мухамеда Папшуова и Александра Захаркина одержал верх над соперниками во всех пяти схватках. В финале ставрополец встречался с Амилем Гасимовым из Азербайджана. На последней минуте Азамат Сидаков смог переломить ход поединка и выиграл восемь баллов подряд. Со счетом 9:4 Сидаков одержал победу, которая принесла ему золотую медаль.

В ставропольском аэропорту спортсмена, прославившего Ставропольский край на Чемпионате мира в Марокко, встретили министр физкультуры и спорта края Игорь Лавров, родственники, наставники и товарищи из Ставропольской школы высшего мастерства по дзюдо и самбо.

- Спасибо всем, кто верил в меня, все эти люди причастны к моей победе. Без их труда и помощи я бы золотую медаль не получил. Это наш общий успех. Я рад, что не подвел Ставропольский край, - сказал чемпион.

Наталья МАКАГОНОВА.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос помогает Нам определить, что Вы не спам-бот.
4 + 2 =
Решите эту простую математическую задачу и введите результат. Например, для 1+3, введите 4.